丰台区东亚三环小区房子无法交易

  丰台区马家堡西路东亚三环小区房子自17年以后就无法个人交易,我们都是几代人凑钱买的个人房产,现在丰台区却因旅游局和住建委没有文件限制个人交易,请政府严查丰台区不作为事件,为人民办实事。

  您好,您反映的问题,丰台区回复:经区文旅局核实,按照《北京市丰台区已建成产业项目转让及买受人购买条件审核主体及相关审核标准》(丰政函〔2019〕209号)酒店、旅游、文化、娱乐等项目转让,适用于丰台区域范围内已建成酒店、旅游、文化、娱乐等项目转让管理,房产如果是属于取得国有土地使用权证的酒店分套销售后的个人办理不动产权证书,规划用途是酒店,不属于产业类酒店项目转让,感谢您对我们工作的理解与支持!